您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]油田大庆区55号楼噪音扰民

    油田大庆区55号楼2单元,自11月26日起,晚上住宅内噪音高达60-65分贝【应用最新型AWA5688噪声震动测量仪测量】,使得2单元3楼3户退休人员难以承受。但经多次向南阳热力公司油田项目部反映,无果.请求领导关爱老年退休人员,免使其再受噪音之害。

    2019-12-02 浏览265 编号 713882 [官庄工区] 已回复

回复部门:官庄工区 2019-12-03 15:58:50

网友你好:网友你好南阳热力公司油田项目,是对油田供暖进行重新改造,目前正在加快施工进度,保障油区居民尽快供暖,由于施工避免不了有噪音,我区相关部门已经与南阳热力公司协调,尽量减轻噪音。