您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]淅川英泰花园小区内变压器噪音太大扰民

    尊敬的张书记您好:淅川英泰花园小区三期楼下设置好几台大功率高压变压器,安放位置极不合理,期中两台与住宅楼墙的距离仅仅一米左右,另外几台放在小区车库顶上,因为下面是车库,所以噪音传播非常厉害。小区变压器产生的巨大噪音影响到了我们低层业主的日常生活,特别是在夜里噪音尤为明显。恳请相关部门采取有效措施,给小区居民营造一个安静的生活环境!谢谢

    2019-12-02 浏览504 编号 713875 [淅川县委] 已回复

回复部门:供电公司 2019-12-15 17:17:48

网友您好:   

     您的留言已收悉,我公司立刻成立了调查组,现已调查清楚。

  1. 淅川县英泰小区配套的输配电设施由河南省南阳市英泰房地产开发有限公司同期建设,目前该小区已建成入住,产权应属英泰小区业主共有。

  2. 对于居民反映的噪音问题,应由产权方英泰小区业主委员会解决,如需要技术支持,我单位可以给予提供。


回复部门:淅川县委 2019-12-16 08:39:51

网友您好:   

     您的留言已收悉,国网淅川县供电公司立刻成立了调查组, 经现场勘查,现已调查清楚。

  1. 淅川县英泰小区配套的输配电设施由河南省南阳市英泰房地产开发有限公司同期建设,目前该小区已建成入住, 该变压器产权应属英泰小区业主共有。该变压器是为解决小区居民用电而安放的,小区内没有其它更好的安放位置。

  2. 对于居民反映的噪音问题,应由产权方英泰小区业主委员会解决,如需要技术支持,国网淅川县供电公司可以给予提供。

      此外,为了降低对周围居民的影响,国网淅川县供电公司已采取有效措施,对该变压器的电缆出线口进行了封堵,使变压器噪音有降低。

    最后,感谢你对我们工作的监督与支持。