您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 建议 ]被“双提双建”遗忘的角落!

    我县“双提双建”工作已进入关键期,县委、政府十分重视,县城大街小巷都进行了亮化硬化,效果明显!但位于建设西路滨河小区的道路,被修建下水道的挖过后未处理好路面,道路一直坑坑洼洼,居民出行十分不便,也严重影响了我县全国文明县城的形象!请县委、政府及有关部门领导,响应民众关切,尽快硬化该路面。谢谢!

    2019-12-02 浏览478 编号 713874 [西峡县委] 已回复

回复部门:西峡县委 2019-12-04 11:33:54

网友你好!你反映的问题已转住建局调查处理,谢谢你对留言板的关注!

回复部门:西峡县委 2019-12-10 09:02:29

 网友您好!感谢您对我们的信任,您在南阳网的留言收悉。

针对您反映的“被双提双建遗忘的角落”问题,我们立即要求白羽街道办事处对此进行认真调查,经调查核实

网民反映的滨河小区道路位于刘巷社区,经实地查看,沉淀池板有点下陷,已经修理好。路面坑洼问题由于之前天然气填埋管道后修复不平,但实际路面情况要比白羽街道背街后巷的路面平整的多。前期有群众反映过此事,街道办与当地居民沟通辖区背街后巷道路修复,需要拿出预算,居民和办事处共同出资,根据惯例,需要居民出资四成,办事处出资六成,因为辖区所有背街后巷修路都是按照这个出资比例,目前该区域居民都不愿意出,后续街道办会继续协调。
    欢迎您继续关注我县的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。