您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 举报 ]淅川刘红晓诈骗

    2019年11月28日上午11:20,自称卖古井酒的两男子开车来到我副食商店,说最近古井厂家做广告牌,可给你商店做一个1.5米×12米的带灯广告牌,价值7000余元,并送三个酒柜约700余元(由影像录音为证),由于此人来过几次,我爱人就失去了戒心交2500元,卖酒人从车上搬下来12件酒无备案表价值不到千元,说放在店里展示,钱付后我觉得情况不妙,就按照电话、微信多次打都不通,在法制、诚信、平安建设的今天,竟有以做广告牌送酒柜为名的诈骗钱财的狂妄骗子,我的血汗钱怎能被他花言巧语轻易骗走,这两骗子如果不能及时制止,他们还会继续行骗,社会需要稳定必须对骗子零容忍,恳请希望上级主管部门帮我追回2500元,再查一查骗子是否会有其他犯罪前科。(附:我多方打听此人是淅川人,故特投诉。) 骗子电话号码:17839558541 微信号:wenke4075 车牌号:豫R166FP

    2019-12-02 浏览908 编号 713873 [淅川县委] 已回复

回复部门:淅川县委 2019-12-13 13:45:44

 网友你好,感谢你对留言板的关注。

   根据你反映的详细情况,多半涉嫌诈骗行为。若发现涉嫌违法诈骗,可直接据实向公安部门报案,并提供相关证据,以便于公安部门更好地帮你解决问题。同时建议广大群众提高防范意识,谨防诈骗。