您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]邓州市龙堰何营村村通

    你好张书记,邓州市龙堰村委会到龙堰大桥的村村通坑坑洼洼的。多次反应给龙堰孙乡长,邓州市交通局都没有结果。麻烦关注一下。谢谢了。

    2019-11-29 浏览251 编号 713864 [邓州市委] 已回复

回复部门:邓州市委 2019-12-10 10:52:12


网友:

         您好!您的留言已收悉。我们责成邓州市交通运输局进行了认真查处。现将具体情况反馈如下:

        经查,邓州市交通运输局对全市通村公路的路况都比较关注,多次向上级交通部门提交通村公路建设项目建议计划,希望上级交通部门能加大对我市通村公路建设的投入力度。同时对于网友反映的龙堰村委会至龙堰大桥村村通水泥路坑坑洼洼需要重修的建议邓州市交通运输计划纳入河南省农村公路“百县通村入组”工程项目规划,待省交通厅“百县通村入组”工程建设计划下达后,将尽快组织实施。

  欢迎你继续关注我们的工作,并及时提出宝贵的意见和建议。