您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]21楼高的彩灯可能掉落伤人的反馈

    尊敬的领导,你们好,我是内乡县城关镇大成路与湍河西路交叉口,皇家碧岸小区20号楼2101的一名业主,该楼于2018年夏天左右(或者是2017年夏天,记不清了,反正是夏天)在21楼顶外围轮廓装了一圈彩灯,该轮廓灯现在脱落晃晃荡荡的,由于高度较高,容易发生危险事故。联系物业公司处理,物业公司推诿扯皮,只会说已经联系房地产开发商。并没有实际行动(已经17天了,还是没人管)。 现在天也冷了,风也大。一旦某天该轮廓灯脱落,造成人员伤亡或者财产损失,后果不堪设想。 希望领导们密切关注,积极保护广大人民群众的生命财产安全。 殷切为盼。

    2019-11-29 浏览540 编号 713862 [内乡县委] 已回复

回复部门:内乡县委 内乡县委 2019-12-06 10:30:59

网友:

您好!现将房管局调查结果向你反馈如下:

网友反映的在21楼外围轮廓装了一圈彩灯,彩灯有几处晃荡,该问题已与开发商联系,开发商表示正在准备材料,尽快将彩灯固定,还业主一个安全的居住环境。

感谢你对书记留言板的关心和关注!