您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]桐柏县公安局领导及办案民警滥用职权,制造冤假错案

    一、桐柏县公安局领导及办案民警贾少华、尚磊勾结地方势力,违法办案,实为敲诈勒索外地工程施工人员为目的。 二、为达到目的违法拘留,违法捏造证据指控我2018年9月7日在现场实施盗窃同一工地另一承包方价值3000余元的泡沫板。而9月7日我不在现场,在平顶山。 三、我提供9月7日不在现场的确切证据,而桐柏县公安局主管领导及办案民警置若罔闻,一意孤行,无视法纪,利用他们手中党和政府授予的权利,干着丑恶勾当,将我以盗窃罪网上追逃,我没有盗窃,没有干违法事情,也没有逃跑。习主席提出“依法治国”,党员干部要“不忘初心,牢记使命”。桐柏县的人民公安领导就是这样的初心和使命,为恶势力服务站台。 四、请求书记彻查此事,纠正错案,还我清白。

    2019-11-29 浏览360 编号 713861 [桐柏县委] 已回复

回复部门:桐柏县委 2019-12-03 10:27:08

网友您好:

您反映的问题桐柏县委高度重视,根据有关部门调查,现将有关情况答复如下:

您反映的问题,正在走司法程序,请向相关部门咨询办理情况。涉法、涉诉的案件,已进入司法程序的案件,不在我们受理范围之内。

欢迎您继续关注桐柏县的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。