您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]关于路灯亮灯时间

    西坪镇各路路灯,夏天和冬天都是同一个时间。夏天八点多天黑,六点就亮灯了,冬天五点天黑,还是六点亮灯。路灯本就是服务与民,为什么不能按季节实际情况满足需求呢???

    2019-11-29 浏览523 编号 713860 [西峡县委] 已回复

回复部门:西峡县委 2019-11-29 16:17:07

网友你好!你反映的问题已转西坪镇调查处理,谢谢你对留言板的关注!

回复部门:西峡县委 2019-12-09 09:08:53

网友您好!感谢您对我们的信任,您在南阳网的留言收悉。

针对您反映的“西坪镇路灯亮灯时间不合理”问题,我们立即要求西坪镇对此进行认真调查,经调查核实

西坪镇根据实际情况现已路灯亮灯时间调整为17:40至20:40,今后将根据季节变化适时调整。

欢迎您继续关注我县的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。