您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]非法占地蛮横霸道,乡政府不作为

    尊敬的领导您好!我们是社旗县太和镇刘集村第14组村民代表,一、当年我们的土底卖给开发商陈记生,根本不是处于自愿,而是在开发商陈记生的胁迫下卖出的。二、当时我们的土地南边有一条大沟,北边有一条大路,占地约3.5亩,这是我们14组全体村民所有,但开发商陈记生没有给我们任何补偿,现在我们要求开发商陈记生将沟和大路置换成土地补偿给我们。 社旗县太和镇刘集村第14组村民小组代表: 李长荣电话:13303774596 闫金栓电话:15837769390 王更红电话:15188451872 唐建申 韩德洲

    2019-11-29 浏览612 编号 713859 [社旗县委] 已回复

回复部门:社旗县委 2019-12-10 16:42:25

网友你好!    

    网友反映“开发商胁迫卖出土地”问题,经查当事双方签订有土地买卖协议,该情况不属实。    

    网友反映“开发商未补偿路、沟”问题,经查陈记生已对路、沟进行补偿。沟为太和自然村与小弋庄自然村土地分界线,陈记生已进行补偿。网友反映大路为生产路,涉及三个村民小组,补偿款已发放给组长。