您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]非法占地蛮横霸道

    尊敬的领导您好! 2015年,网友王长信在社旗县太和镇太和街西边建房一座,当时政府给我们办理准建证,四至清楚,无产权异议和争议。该房屋系经乡、村规划许可审批后由开发商统一所建。陈记生(本乡村霸,常年买地建房),若想买谁的地,别人不卖,他就会找人以恐吓殴打形式获取。2019年10月下旬,陈记生未有正当理由拉土将王长信门口堆死,并将王长信菜园毁坏,王长信与之理论却被蛮横拒绝,并扬言该土地系其个人所有,但却未有任何凭证。王长信多处反映,怎耐陈记生财大气粗,又与某些领导关系紧密,至今无人敢管。现王长信大门被堵无法开门和居住。恳请领导彻查!

    2019-11-29 浏览434 编号 713856 [社旗县委] 已回复

回复部门:社旗县委 2019-12-10 16:32:43

网友你好! 

    王长信建房时占用陈记生土地,二人存在土地纠纷,陈记生在王长信房子门口堆放土堆情况属实,现太和镇正在协调解决。      社旗县委已督促太和镇,尽最大努力协商双方争议,争取妥善处理。