您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]方城县博望镇王宝琦毁坏青苗问题

    方城县博望镇王宝琦在柳河镇白果树村强买强卖,毁坏青苗,无视国家法律法规,几年前把土地强买走,土地不可以买卖,我们不卖,威胁我们,中间没有任何合同,今年又把我们的青苗毁掉,望领导们好好查查,到底王宝琦依靠谁的力量,无视国家法律法规!

    2019-11-28 浏览1937 编号 713852 [方城县委] 已回复

回复部门:方城县委 2020-01-14 11:13:53

网友你好,感谢您对留言板的关注和支持,您的留言我们已收悉,现将回复如下:

您所反映的问题已解决,签了合同,青苗已补偿,地款已解决。