您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 举报 ]一高对面东青紫郡项目无证野蛮施工夜间扰民

    尊敬的住建局各位领导好,我是陈鹏社区居民,在我村旁边有个叫东青紫郡的项目无证施工。每天夜间挖土方,机械声震天,狼烟洞地。非常扰民。这段时间正是国家大力整治大气污染,而该项目却无视国家规定,为了自己的利益野蛮施工。希望政府能好好管管。

    2019-11-28 浏览1166 编号 713849 [宛城区委] 已回复

回复部门:宛城区委 2019-12-19 10:18:01

宛城区委督查室回复:网友你好,关于你反映的东青紫郡项目,宛城区环保局立即派出执法人员到达该举报位置进行勘察,现将现场勘察情况汇报如下:

该位置位于建设与孔明路交叉口西南,东青紫郡小区由南阳华清园房地产开发公司承建,经现场检查,南阳华清园房地产开发公司于近期开挖基槽,外运渣土,存在夜间施工现象,对附近居民生活造成影响。

鉴于上述情况,区环保局执法人员要求该项目负责人停止夜间运输作业,及时调整施工时间。现南阳华清园房地产开发公司项目已停止夜间运输作业,并对院内建筑垃圾进行覆盖。依据政府职责,南阳市人民政府办公室(宛政办【2017】11)文件和豫环攻坚办【2017】191号文件要求,建筑外运及土方外运由南阳市城市管理局“渣土办”进行处理。