您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]热力公司不关注群众疾苦,不作为、慢作为

    南阳绿都悦府小区地处市东北角,入住小区的业主都盼望能都供暖,物业也承诺能在2019年供暖,现已入住的业主中有360多户都积极的缴纳了供暖费。在暖气主管道已经到达的情况下现在却不通暖气,和物业沟通说是热力公司觉得交钱的业务太少,通暖后赔钱。拨打热力公司客服电话说是入住率低于40%,判断条件是一位领导夜访小区,发现开灯的户数较少,热力公司领导,您是否看到小区内在屋里冻得瑟瑟发抖的老人、冻得嗷嗷直哭的幼儿和冻得伸不出手的学子.......这些群众的疾苦您在夜访小区的时候看到了吗。难道供暖费我们只交一年吗。您也许觉得这是小事,你们可以开空调吗,是呀,能用开空调解决的事就没有必要再成立暖气公司了吧。现在需要热力公司解决群众疾苦,为群众办实事:1.入住率40%的规定是国家要求的吗,请公示规定。2.用看晚上开不开灯来判断入住率,是领导的个人意愿还是热力公司有这种标准,个人意愿和权力高于群众疾苦,请说明。3.明确绿都悦府小区供暖时间。供暖是一项重要民生工作,主管道已经接通,热力公司如何保障绿都悦府小区群众温暖过冬。凛冬已至,希望热力公司把该负的责任扛起来,把该做的事情做到位,让群众温暖过冬,等不起也慢不得!莫让群众寒了心。

    2019-11-28 浏览395 编号 713847 [南阳热力] 已回复

回复部门:南阳热力 2019-11-29 13:50:28

该小区的用热管理方正在与热力公司对接处理中,如能供暖会及时通知的。