您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]新野县房管局违法办理房权证

    尊敬的领导:本人宋颖涛继续就举报新野县房管局违法办理房产证 编号713726给予回复的问题有以下问题。 1 回复中。(若有疑问请致电0377-66213789咨询)该电话让打一位李主任的电话 该电话始终无法打通或者打通了拒接。我没有方法咨询。 2 一运公司违法出售的房产系国有资产,县委有关部门是否应该督促 :由负责国有资产监管的国资委出面通过法律渠道收回,而非交通局。 3,力争问题早日得到解决。关于这一点我知道的是:早在 数月前我就此问题向新野县纪监委反映情况,由于对方社会背景巨大,造成纪委 、国资委、交通局、一运公司和人民法院以对方已取得房产证为由相互推诿,想把事情大事化小、小事化了。 4我举报房管局违法办理房产证,为什么把此事推给有着巨大利害的交通局和一运公司,是不是还想把大事化小、小事化了?难道交通局和一运公司能管得了房管局违法办证? 综上所述:本人再次特向省、市领导反映情况,望领导能给从速查处此事,要求县纪委监察委牵头办理:撤销违法办理的房权证书,依法追查私自出卖国有资产的责任人的问题,追究房管局主管和经办人员违规办理,违法发证的责任。相信在习主席倡导反腐倡廉的今天这些见不得阳光的黑暗交易尽快终结!

    2019-11-28 浏览396 编号 713846 [新野县委] 已受理