您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]南阳人社局电话为啥没人接

    因本人有关于社会保险方面的问题需要咨询,连续两个星期拨打市人社热线12333多次,按提示音排队等候多次均无人接听,请问这条热线到底有没有人工服务?

    2019-11-28 浏览405 编号 713844 [人社局] 已回复

回复部门:人社局 2019-12-02 09:50:52

您好,目前12333人工坐席比较繁忙,在一些情况下确实需要排队等候,请您耐心等待,对您造成的不便敬请谅解,也可以通过语音留言反映您的问题,12333坐席工作人员收到后会在第一时间给您回复,感谢您的留言。