您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 建议 ]请20路公交在孔明路建设路口站停靠

    请20路公交在孔明路建设路口站停靠,该路口周围人流及车流量大,对20路车需求量较大,目前乘20路需要过两个车流量大的路口,加大行人的安全隐患,本着人民公交为人民的思想,站在为人民服务方便人民生活的角度及提高已建站点利用率的角度,请20路公交在该站点依靠。以前解释公交站点距路口近,人全市公交站点分布情况来看,距离更近路口的站点很多,所以这个理由不充分,请慎重考虑。

    2019-11-27 浏览357 编号 713837 [公交公司] 已回复

回复部门:公交公司 2019-12-03 10:16:49

网友你好!感谢对南阳公交的关注与支持!孔明路建设路口路东站点离路口较近,交通高峰期20路停靠后无法并入左转道,加之市一中站点就在路口附近,经综合考虑,20路不再此处停靠,请谅解。