您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]永安路与七一路交叉口断头原因是什么?

    市区永安路是一条联接南北的重要通道,有学校、医院等,居民集中,人口密度大。但永安路与七一路交叉口路中央却出现几间民房,直接截断了永安路,只剩一米多宽的小道,只能一辆电动车通过。接送学生及群众出行非常不便,附近居民苦不堪言。请问规划部门,永安路与七一路交叉口路中央这几楼民房是否通过规划?如通过规划,通过的理由是什么?如没有经过规划部门,是否是违章建筑,是否应该还路于民?

    2019-11-27 浏览255 编号 713831 [自然资源和规划局] 已受理