您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]北京南路西施兰小区旁边云阳炝锅面油烟没有经过处理排放

    西施兰小区边饭店有一家云阳炝锅面,后厨排放的油烟没有经过油烟净化,油烟夹杂着饭味全部排放到小区内,油烟饭味非常重,居民窗户都不能打开,每天闻着饭味住着很难受。请城管部门再次责成饭店进行油烟排放改造,还小区居民清新环境。谢谢。 另:附近其他饭店也有很大的油烟味,这样很不利于创文。

    2019-11-26 浏览364 编号 713823 [城管局] 已回复

回复部门:城管局 2019-11-28 16:36:24

市民,你好:

非常感谢你对城市管理工作的关心和支持.你反映的问题我局高度重视,立即责成市城市管理监察支队调查处置,现将调查情况汇报如下:

卧龙区城管大队回复:感谢该市民对城市管理工作的关心,已派辖区中队前去调查,并对云阳炝锅扯面下达责令限期改正通知书。

已电话与该市民沟通