您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]公积金提取追问

    1.住房公积金不足额缴纳你们会要求企业补缴吗!?你们能查处吗!?想念食品,本人在此公司工作两年,住房公积金只给交了2个月。 2.办理提取业务具体地址在哪里?

    2019-11-25 浏览472 编号 713817 [住房公积金管理中心] 已回复

回复部门:住房公积金管理中心 2019-11-27 16:34:52

网友你好

一、根据国务院《住房公积金管理条例》第二十条规定单位应当按时足额缴存住房公积金,不得逾期缴存或者少缴。如果企业存在上诉情形,中心会督促其按时足额缴存;拒不缴存,中心启动执法程序,责令欠缴单位限期缴存。经查证,想念食品股份有限公司正常缴存至2019年10月,不存在欠缴的情形。建议职工到单位人事部门了解清楚事情原委,再进行维权。

二、办理公积金提取业务在城区四个地方均可办理:

(1)、南阳政务服务公积金同城通办大厅

(2)、南阳市便民服务中心3号楼二楼北区(南阳市行政审批服务中心)

(3)、南阳市光武路与百里奚路交叉口向西500米路南先锋橡树湾小区楼下(卧龙管理部)

(4)、南阳市孔明路与杜诗路交汇处向南400米路西天麒家园1666号(宛城管理部)