您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]在居民区养公鸡,噪音严重影响附近居民睡觉

    尊敬的领导,感谢您在百忙之中看到我的留言。我是西峡县某乡镇的居民,我的孩子在一小上学,为了给孩子提供一个良好的学习环境,我们离开家乡到县城租赁房屋居住,想着在城市上学会好一些。没想到有人居然在城市居民区养公鸡,每隔两三个小时都是连续不断的鸡叫声,从凌晨到深夜都能听到公鸡的打鸣声,噪音已严重影响到了附近的居民。我们孩子在睡梦中都能被公鸡的打鸣声吵醒,吵醒后再也睡不着觉了,第二天上课无精打采。我白天特意去找了一下这家住户,他的门牌号是北关桥东路3-6号,不知道他紧邻的住户是怎么忍受的。希望有关部门能依法处理。

    2019-11-24 浏览537 编号 713811 [西峡县委] 已回复

回复部门:西峡县委 2019-11-26 10:43:09

网友你好!你反映的问题已转紫金街道调查处理,谢谢你对留言板的关注!

回复部门:西峡县委 2019-12-04 08:53:30

 网友您好!感谢您对我们的信任,您在南阳网的留言收悉。

针对您反映的“居民区养公鸡,噪音严重影响休息”问题,我们立即要求紫金街道办事处对此进行认真调查,经调查核实

反映问题发生在北大街中段北关桥东路3-6号院内,紫金街道工作组进行实地查看,确有一处鸡舍设在二楼檐下,共4只公鸡,公鸡时不时地打鸣情况基本属实。经过工作组深入细致地说服教育,养鸡的居民户认识到自己的行为影响到他人,并保证于一周内将公鸡处理完。截止目前,此项工作已处理到位。
    欢迎您继续关注我县的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。