您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]赌博窝点明目张胆,还评什么文明城市

    目前,我市争创全国文明城市,但是我们这里的生活环境却和文明格格不入。我们是南阳市两相西路有线电视网络公司家属院的住户,在我们家属院的一号楼楼下,长期聚集着一群赌棍。住在这里一号楼西单元四楼西户的女业主,长期招揽赌博人员在家中聚赌,并在市政府幼儿园分园附近的区间道设立麻将纸牌赌博摊位。近期双创临近,他们就把这个赌博窝点挪到了小区内自己私自搭建的车子棚里,不分节假日上下午,每条都有数十人聚赌,把赌博摊位摆到小区院内,严重干扰小区居民的正常生活。当地派出所对此不管不问,小区居民多次拨打110报警,但是出警民警总是姗姗来迟,而且只是草草驱散,对赌博行为并不处理,对组织赌博的人更没有处理,每次报警之后,赌博组织者就在院里高声谩骂,导致这个赌博窝点越发猖獗,已经成为小区公害,赌博人员在小区内随地大小便,闲散人员在这里聚集,也给小区治安带来巨大隐患。 赌博窝点的存在,就像一个毒瘤,侵害着居民的合法权益,也与我市当前的文明创建工作格格不入。是什么原因让这个赌博窝点长期存在?又是什么原因让辖区民警对此事置之不理?作为深受其害的居民,再次相关部门能够对此事加以关注,对这个赌博室里背后的保护伞加以深挖督查,督促相关部门清理掉这个赌窝,还小区人民和谐文明的生活环境。

    2019-11-24 浏览446 编号 713809 [高新区党工委] 已回复

回复部门:高新区党工委 2019-11-29 16:53:45

网友:

您好!您反映的问题属于公安部门管理范围,建议您直接报警处理!

感谢您对留言板的关注与支持!