您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]再问自来水公司

    我们是北城社区福满园南北路的26户居民,这段时间家里的自来水不仅经常断水,连最基本的生活用水也保障不了。天气越来越冷,家家户户洗衣机、热水器用不成,连吃水也需要提前贮备。请问自来水公司:民生问题是最大问题,作为服务单位,自来水公司是如何急老百姓所急,解老百姓所需?是如何落实不忘初心牢记使命思想的?我们期待早日解决好民心所向问题。

    2019-11-23 浏览516 编号 713805 [内乡县委] 已回复

回复部门:内乡县委 内乡县委 2019-11-28 16:39:54

网友:

您好!现将住建局调查结果向你反馈如下:

住建局立刻安排自来水维修人员与北城社区福满园居民联系,并对该区域附近供水管道进行排查,由于管道老化严重,现需进行改造。维修人员正与该区用户协商,准备近日施工。

感谢你对书记留言板的关心和关注!