您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]居民楼架子鼓培训班太吵人没人管

    教委领导,我门是干休所4号楼5楼居民住户,我们楼上5楼504房间有一个架子鼓班实在太扰民,双休日想让孩子多睡会8点中就开始敲鼓,平时周一到周五下午孩子们放学也敲,有时候中午还加班敲,因孩子上初中学习紧张晚上写作业多需要静,旁边邻居还有小学的学生也意见很大,已经一年多了,以前很安静自从有这个架子鼓班孩子写个作业孩子们都说吵,最近不是在创文整治培训班怎么还是乱七八糟,我们这是居民楼,希望领导们找有关部门管一管,不影响孩子学习罢了,关键是已经扰民了。谢谢!

    2019-11-23 浏览406 编号 713803 [卧龙区委] 已受理