您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]桐柏农商行赁房子违规改建将整栋楼变危房拒不不赔偿

    桐柏农商行赁房子不给房租、损害1008.48平米楼房不赔偿,霸道!! 1、2018.10.桐柏农商银行租赁我们的楼房,未付租金。我们要求他们按合同恢复原貌,一年了,他们置之不理。 2、桐柏农商行装修房子期间,未按合同约定,在未告知我们的情况下,野蛮施工,拆掉承重墻,导致我们1008.48平米的楼房下沉、倾斜、裂缝,成为危房。事情发生后,我们十数次找桐柏农商行协商解决方案,桐柏农商行一直找理由推脱着不解决。一年多了,还要拖多久? 人无信不立。桐柏农商行作为一家信用企业,竟然无视信用,无视合同,不要契约精神,这样的银行还能开多久?伊川农商行无视信用发生“挤兑风波”殷鉴不远,桐柏农商行还要步其后尘吗?

    2019-11-22 浏览272 编号 713801 [桐柏县委] 已回复

回复部门:桐柏县委 2019-12-03 09:32:36

网友您好:

您反映的问题桐柏县委高度重视,根据有关部门调查,现将有关情况答复如下:

根据您的反映情况,建议您走法律程序,维护自己的权益。

欢迎您继续关注桐柏县的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。