您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]请联通、移动公司早日解决我村手机网络信号不好的问题

    我是在卧龙区龙王沟景区袁沟村村民,现在是网络时代,但我村方圆3公里范围内手机网络信号非常差,经常一格信号都没有,打电话不稳定,更别说手机上网了。我村村民多次反映此问题给移动、联通公司,但至今仍未见效。恳请书记市长留言板能发挥督促作用,早日为我村村民解决一项大实事,谢谢!

    2019-11-22 浏览640 编号 713797 [联通公司] 已回复

回复部门:联通公司 2019-11-26 17:54:40

网友您好,您反映的区域距离我公司最近的现网基站1.6公里。该区域属于弱覆盖,通过现网运行基站的调整无法解决信号覆盖问题。您反映的问题,需新增设备才能解决此处覆盖问题,现已申请建站,感谢您对联通公司的支撑与关心,谢谢。