您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]请移动联通公司尽早解决我村手机网络信号差的问题

    我是在卧龙区龙王沟景区袁沟村村民,现在是网络时代,但我村方圆3公里范围内手机网络信号非常差,经常一格信号都没有,打电话不稳定,更别说手机上网了。我村村民多次反映此问题给移动、联通公司,但至今仍未见效。恳请书记市长留言板能发挥督促作用,早日为我村村民解决一项大实事,谢谢!

    2019-11-22 浏览3468 编号 713796 [移动公司] 已回复

回复部门:移动公司 2020-03-23 10:58:31

非常感谢您对我公司业务与服务的关注与支持,针对您反映的问题,我公司已安排专人联系核实,并计划通过优化手段改善用户的使用效果,预计一周内完成。