您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]桑庄镇街道小贩路中间摆摊,商户门前大棚到大路上

    桑庄镇街道小贩路中间摆摊,商户门前大棚到大路上, 桑庄作为邓州市东区的门面,街道脏乱差,小贩路中间排的一排一排的,根本走不了车辆,大陆两边的商户更是吧各个门前都装上大棚,直接都转到路边,也没人管理, 桑庄的高铁站即将开通.这种街道务必会给邓州市的门面抹黑,影响邓州的整体形象.

    2019-11-16 浏览351 编号 713752 [邓州市委] 已回复

回复部门:邓州市委 2019-11-20 15:50:39

 网友:

         您好!您的留言已收悉。我们责成邓州市桑庄镇人民政府进行了认真查处。现将具体情况反馈如下:

        经查,该网民反映的情况基本属实。桑庄镇街道整治一直是由村镇建设发展中心临时组织的工作队承担,2019年7月底乡镇机构改革后,村镇建设发展中心改为村镇建设服务中心,街道管理的职能改由新成立的综合执法队管理,由于执法队人员未全部到位,导致街道管理出现漏洞。目前,已经安排综合执法队人员与东鲁营村、桑庄社区抽调人员联合起来开展工作,确保街道经营规范、干净、畅通,恢复到正常状态。

         欢迎你继续关注我们的工作,并及时提出宝贵的意见和建议。