您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]投诉长期吃空饷

    邓州市文广新局播控中心,杨俊发在黄伟的包庇下常年不上班吃空饷,请求上级领导彻查。

    2019-11-15 浏览523 编号 713746 [邓州市委] 已回复

回复部门:邓州市委 2019-11-19 11:14:21

 网友:

         您好!您的留言已收悉。我们责成邓州市文化广电和旅游局局进行了认真查处。现将具体情况反馈如下:

         经查,杨俊发于2019年8月19日至2019年9月6日年休假,2019年9月13日,申请停薪留职一年。广电中心企业职工工资,目前纸发放到2019年8月。

         鉴于上述情况,网友反映播出部黄伟包庇杨俊发吃空饷一事不存在。

         欢迎你继续关注我们的工作,并及时提出宝贵的意见和建议。