您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 举报 ]邓州市十林镇镇政府不作为

    邓州市十林镇风杨村张子顺,私占宅基地,一户多宅,2019年8月,在未办理建房手续,强行施工,多次向十林镇村委会和十林镇镇政府反映,未得到处理,希望上级领导能给予解决。

    2019-11-10 浏览394 编号 713714 [邓州市委] 已回复

回复部门:邓州市委 2019-11-15 14:38:22

网友:

     您好!您的留言已收悉。我们责成邓州市十林镇人民政府进行了认真查处。现将具体情况反馈如下:

     经查,2018年8月,风杨村张头河自然村张子顺申请在邓内公路张河头段东侧建房(经核实该地段属于建设预留地),风杨村经过公示,正在办理准建手续,张子顺在准建手续未办理齐全的情况下开始施工,镇村镇中心已下两次停建通知书,现已停工,待手续齐后方可施工。

    关于反映一户多宅,张子顺已与风杨村达成协议,同意将老宅基地归集体所有。

    欢迎你继续关注我们的工作,并及时提出宝贵的意见和建议。