您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]南阳银基商贸城垄断水电 业主苦不堪言 盼解决

    电力和水本是国家资源,由国家统一管理,南阳银基商贸城的水电却只能在物业处办理,买卡充值,一旦物业不上班断电断水之后便无法恢复,业主只能摸黑停伙不吃饭,为什么不能像其他小区一样业主可以随时在手机上就可以缴纳而且还可以看出余额和使用情况,电卡水卡不显示使用情况,业主从来都是瞎子摸象,不知道自己缴纳了多少,也不知道使用了多少,经常大晚上突然停水停电却又无法缴纳,严重影响生活,业主如果迟交物业费也会被强制断水断电的,希望电力部门和水力部门能还业主们一个自由的水电使用,拒绝垄断,拒绝物业黑社会式的胁迫。

    2019-11-08 浏览765 编号 713710 [供电公司] 已回复

回复部门:供电公司 2019-11-18 14:44:39

营业及电费二室用电九班毕明媚于11月15日09:45调查处理,实际情况是:银基商贸城居民要求抄表到户,客户经理已耐心向该业主解释了供电公司抄表到户的办理流程,如果小区供电设备若能达到抄表到户标准,供电公司即可实现抄表到户、服务到户,同时建议业主积极联系物业从根本上解决问题。