您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]内乡自来水公司

    我们是内乡县北城社区福满园南北两路的26户居民,这一片区域自七月份开始一直水压不稳,我们几次到自来水公司反映情况,信访上答应的很好,却一直没有落实,现在已经威胁到我们的正常生活。请问自来水公司,收水费大家都交,出了问题却推诿,这个服务部门是如何服务大家的?期盼早日解决问题!!

    2019-11-06 浏览639 编号 713691 [内乡县委] 已回复

回复部门:内乡县委 内乡县委 2019-11-12 09:12:29

网友:

您好!现将住建局调查结果向你反馈如下:

住建局安排自来水公司维修人员与该网友联系,并协商好两个解决方案:1、晚上先对该区域附近供水管道进行排查,看是否有无漏损现象;2、如无漏水现象,属其他问题,将对该区域进行改造。

感谢你对书记留言板的关心和关注!