您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]南阳市第一人民医院门口道牙非机动车违规收费2

    南阳市第一人民医院门口道牙从西门口到卫生监督所之间,一直有人违规收费,这些人是市医院金狮物业的员工,请问这里是否是城管局批准的收费,如果是请立上正规牌子,如果不是请抓紧时间取缔。人行道属于公共区域,请重视这种普遍存在的违规行为。 下图手提红袋者为收费人员。

    2019-11-05 浏览576 编号 713683 [卧龙区委] 已回复

回复部门:卧龙区委 2019-12-05 15:56:00

网友你好,目前南阳市正在开展中心城区车辆乱停乱放综合整治,建议直接向城市管理热线12319举报,以便问题更快解决。