您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]南阳市七一路中医院道牙上非机动车乱收费

    南阳市七一路中医院道牙上对非机动车辆(黄线划定的非机动车停放位置)收取1元,无收费证明,无发票。收费人说无城管部门授权,是中医院让收的;还说每个医院门口道牙上非机动车停放都是收费的。请问收费合理吗?道牙上非机动车辆收费到底归谁管理?

    2019-11-04 浏览519 编号 713677 [城管局] 已回复

回复部门:城管局 2019-11-06 16:57:18

市民,你好:

非常感谢你对城市管理工作的关心和支持.你反映的问题我局高度重视,立即责成市政处调查处置,现将调查情况汇报如下:

非机动车的管理属于所属辖区管理。您所反应的问题请向辖区相关职能部门反映此问题,谢谢!