您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]举报浴池正在打井

    车站路和汉画馆路口 康乐浴池后院 前几天新打一眼井。问老板,现在政府不让打,他说认识水利局领导没事。敢问领导 人情大于法吗???

    2019-11-03 浏览442 编号 713675 [水利局] 已回复

回复部门:水利局 2019-11-05 12:02:32

网友你好,你所反映的问题我局已经受理,请记清你的留言编号,以便随时关注调查结果。


回复部门:水利局 2019-11-18 10:17:06

网友你好:

你反映的问题经市节水办调查具体情况如下:

11月6日,节水办执法人员对车站南路康乐洗浴中心,未经批准擅自凿井兴建水工程进行查处。

老板假意配合,趁夜造假,利用离地面3米处假井管假封填,下面埋设取水设施的手段企图蒙混过关。

11月7日,经执法人员现场判定,安排民工进行开挖,找出隐藏的取水设施。在执法人员监督下,断开取水设施,按封填步骤已经彻底封填。

感谢对城区地下水资源工作的关注与支持。