您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]邓都大厦违规开发,拖欠农民工工资

    您好,领导。 我反映2个问题。一是邓州市邓都大厦容积率严重超标,开发商偷税漏税。 二是开发商不解决第三人的项目承包款,拖欠农民工工资,造成第三人无勇气面对生活,去年已经喝农药自杀过,经抢救活了过来。 请领导关注此事!

    2019-10-28 浏览602 编号 713633 [邓州市委] 已回复

回复部门:邓州市委 2019-11-12 15:22:25

网友:

         您好!您的留言已收悉。我们责成邓州市人力资源和社会劳动保障局进行了认真查处。现将具体情况反馈如下:

     经查,开发商拖欠第三人项目承包工程款问题,请第三人携带项目承包合同到人民法院通过诉讼途径解决。第三人拖欠农民工工资问题,请农民工代表到劳动局劳动监察办公室进行书面投诉。

    欢迎你继续关注我们的工作,并及时提出宝贵的意见和建议。