您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]邓州市陶营乡党委违规使用干部

    邓州市陶营乡西张寨村原支书张小斌2013因违纪年被免职。在长达6年的时间内,陶营乡对于张小斌的违纪问题未做任何调查与处理。2019年张小斌再次被陶营乡党委任命为支书。一个犯严重违纪的干部为何不做处理?为何又能再次被重用?这其中必有隐情。望有关部门彻查。张小斌部分违纪事实:1、私开公章,虚假支出贪污2万余元(有村账目和村民签字证明)。2贪污挪用学校操场改造资金2万元(国家下发3万元操场改造资金,张小斌领取2万后未做任何改造)3、私自收取村民谢冬艳计划生育罚款1.6万,未开任何票据,占为己有。(邓州市计划生育行政案件调查笔录为证)

    2019-10-28 浏览895 编号 713632 [邓州市委] 已回复

回复部门:邓州市委 2019-11-12 15:20:55

网友:

         您好!您的留言已收悉。我们责成邓州市陶营乡人民政府进行了认真查处。现将具体情况反馈如下:

     经查,网友反映的问题邓州市纪委执纪二室正在调查处理。

    欢迎你继续关注我们的工作,并及时提出宝贵的意见和建议。