您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]电业局还我公道

    网上留言板 > 对话部门 > 供电公司 我要提问 [ 投诉 ]谁动了电表 我是工商局家属院住户,2019.10.19日突然来两个自称电业局的工作人员,说我家电表动过,让我补2000多的电费,补差价,说我们在电表上动手脚了,说完就走了,2019.10.23日再次来人,说要把我们电表封了,态度强硬,我们买的房子是2016年买的,连哪块电表是我们的都不知道,让我们补差价,其中有段时间还没住人,看门门卫可作证,你说冤枉吗?电业局工作人员说是2018年1月份表被动过,中间一直也没人打我们电话,为什么托到现在才通知我们?我们一直留有电话,早发现一年多都没人告知我们?何况还有看门的门卫?我希望有关领导能找人做个调查,到底是咋回事?也可以报警立案取证调查,给我一个说法?太冤枉了,还我一个说法 我的用户编号:3134021774

    2019-10-23 浏览583 编号 713603 [供电公司] 已回复

回复部门:供电公司 2019-11-18 14:34:12

经营业与电费一室用电二所赵云峰于1111日17:30调查处理,实际情况是:近期供电公司在高损台区治理过程中,现场核查时,发现户号3134021774表计异常,疑似窃电,客户经理联系客户,建议客户将表计摘下校验,但客户认为自己没有窃电,不愿意检验电表,后经供电公司营销稽查中心现场核实,该户表计确实被私自改动过,供电部门通过技术分析发现户号为3134021774的电表2014年存在开盖的记录,因客户是2017年购买的房子,故不认可是自己动的电表,前期现场与客户沟通时产生误解,已采取与客户沟通解释措施解决客户问题。