您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

热点排行

  • [ 咨询 ]新区道路名称何时公布

    去年七月份贵局在官网上发出向社会公开征集中心城区部分道路名称的活动,现在过去一年多了,城东新区高铁站马上就要投入使用,做为一名普通的老百姓想问一下新的道路名称何时对外公示并确定下来使用。如果全市范围内新增的道路命名的工作量太大,一时难以完成,可以先将城东区域新增道路名称尽快确定下来,后期就要通公交了,真不知到时公交公司如何确定各站点的名称.

    2019-10-23 浏览158 编号 713600 [民政局] 已回复

回复部门:民政局 2019-11-15 11:38:02

感谢你对新区道路命名的关注和支持。新区道路命名在市政府领导的关注和支持下,几易其稿,115日市政府召开会议后,市民政局根据会议精神已完成最终方案的修改工作,已上报市政府,目前正在走市长办公会审批流程。