您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]老街路敦煌娱乐附近无垃圾桶,垃圾无处倾倒(一)

    尊敬的书记: 你好,我是淅川县老街路敦煌娱乐附近的居民,现有一事要向你反映:近期,我县搞双创,将原本放置于敦煌娱乐楼下的三个垃圾桶全部撤走,本来以为是搞双创的临时行为,谁知道,我县双创上级检查组检查过后,仍未将垃圾桶放置原来的位置。由于附近居住的市民较多,最近的倾倒垃圾点位于老酒厂的垃圾中转站,此垃圾中转站远离敦煌娱乐周边的居民,每次市民倾倒垃圾,都要穿越道路和红绿灯,导致敦煌娱乐附近群众生活不便,每次都要提着垃圾,走很远的路才能达到。我想县里搞双创,也是为了方便群众,为市民生活谋福利,如果因此而导致市民生活不便,这是不是违背了搞双创的初衷?自从卢书记来我县后,为我县做了很多群众拍手称快的实事,也赢得了广大市民的认可,但是这次为了双创将此处的垃圾桶撤走是否有点考虑不周全呢?我想请尊敬的书记,为了我们市民做主,为了此处附近广大市民生活便利着想,合理优化垃圾桶放置位置,给市民生活带来便利。

    王良 2019-10-07 浏览522 编号 713525 [淅川县委] 已回复

回复部门:淅川县委 2019-10-12 14:18:25

 网友你好,你反映的问题已转交给淅川县城管局调查处理。城管局接到通知后,高度重视,即对反映的相关问题进行了认真查处。现将调查情况汇报如下:

依据“双创”工作会议要求,为市民创建良好的生活环境,严禁在城区主次干道上设置垃圾桶,只能在背街小巷设立。但因老街路附近居民反映意见较大,城管局会同所属社区工作人员正在积极沟通放置垃圾桶事宜。信访人未留任何联系方式,无法告知处理结果。