您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]宛城区高庙镇上官庄村村通公路,烂尾四五年无人过问

    四年前,政府响应国家号召修缮 朱庄 - 上官庄 - 下官庄,连接三个村子的主干道,采用政府拨款,村民集资的方式修建。当时公路扩宽,打地基村民欣然出地出力,然而后面突然工程队撤走,这一拖就是四五年,旧道路已破烂不堪,至今无人过问。请我市领导能够体察民情,督办此事,不能这么一直搁浅拖延了。 原本是政府的好事,村民看在眼里,现在烂尾无处诉说,请书记能为百姓做主。

    郭立渌 2019-10-06 浏览4102 编号 713524 [宛城区委] 已回复

回复部门:宛城区委 2019-10-18 11:15:19

宛城区委督查室回复:
网友您好!高庙镇政府调查,该路段纳入高庙镇2019度“通村入组工程”上报,目前已批示通过,该工程将于近期开工。