您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

热点排行

  • [ 投诉 ]投诉鸭河口水库管理局

    领导您好:我叫孙存欣,在鸭河口水库管理局职工食堂上班,2001开如工作,现在有18年了,管理局一直不给我买社保,我找领导多次要求过,但到今天还是没买,请帮忙确认核实,让管理局按照国家政策给我买社保,保护我的合法权益。

    2019-10-04 浏览935 编号 713519 [人社局] 已回复

回复部门:人社局 2019-11-20 17:22:16

已与当事人联系,并在社保系统后台确认当事人确未参保,根据《中华人民共和国社会保险法》规定,职工应当参加基本养老保险,由用人单位和职工共同缴纳基本养老保险费,用人单位不办理社会保险登记的,由社会保险行政部门责令限期改正。但未联系上用人单位鸭河口水库管理局,请当事人提供单位电话方便询问。