您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

热点排行

  • [ 投诉 ]附近居民夜里经常被惊醒。打12369说不属他们管,

    碧桂园龙悦城晚上八点开始到早上三点左右施工,钩机,后八轮噪音很大,严重影响了附近的居民生活,白天施工也就算了,彻夜巨大响声,环保局能不能管一管。附近居民夜里经常被惊醒。打12369说不属他们管,市长热线12345晚上没人值班。估计明天沥青路又成泥巴路了。2019年10月3日

    2019-10-03 浏览854 编号 713518 [生态环境局] 已回复

回复部门:生态环境局 2019-10-11 11:57:02

您好!您在南阳*市长留言板的留言收悉。对您反映的问题,南阳市环保局已责成卧龙区环保局进行核查。请记好留言编号,以便查询结果。

回复部门:生态环境局 2019-11-20 11:24:26

高新区环保局回复如下:

经工作人员现场查看,该工地由于特殊工艺需连续浇筑不能中断,已经区攻坚办批准,但该工地未能及时张贴公告告知周围群众,造成此次举报。针对该工地问题,高新区工作人员立即做出相应措施,对该工地负责人下达《责令整改通知书》,要求立即停工,限3天将整改报告送至该单位,高新区将派出工作人员加强对夜间噪音源的监管与巡查,避免此类事件再次发生。

下步,高新区环保局会在以后的日常监管中继续关注此区域,及时发现问题,及时解决问题。