您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]国庆节期间南阳交通运输部门禁止运行客车引起各种不便

    尊敬的领导 您好,百忙之中打扰你。国庆假日正值出行高峰,我们作为群众却觉得出行极其不方便。为什么这么重要的假日南阳市相关部门却规定车辆停止运行,连灵活的大巴及长途大巴都不能买来票,这是为什么呀?给我们老百姓出行带来极大不方便!望领带及时解决!及时恢复交通规定便利群众!

    王燕 2019-10-03 浏览544 编号 713516 [交通运输局] 已回复

回复部门:交通运输局 2019-10-15 15:15:08

网友你好,按照省交通运输厅《关于加快推进800公里以上班线客车转型发展的通知》要求,全省800以上班线客车进行停运整改。省交通运输厅将联合有关部门对800以上班线客车将再次进行复查,待复查合格后,方可营运。感谢您对南阳交通运输工作的关注和监督。