您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

热点排行

  • [ 投诉 ]城区噪音污染谁来为老百姓做主?

    尊敬的书记、市长您好:南阳市北京路中段圣泉森林酒店后院一楼平房上面有一个大型的排风机一样的东西,一天24个小时从早上转到半夜,噪音巨大,严重的影响了附近居民的正常休息,特别是晚上夜深人静时,噪音更大。每天回到家里不敢打开窗户!希望书记市长为我们广大的老百姓做主!还我们一片清净!

    2019-10-01 浏览809 编号 713515 [生态环境局] 已回复

回复部门:生态环境局 2019-10-11 11:47:48

您好!您在南阳*市长留言板的留言收悉。对您反映的问题,南阳市环保局已责成卧龙区环保局进行核查。请记好留言编号,以便查询结果。

回复部门:生态环境局 2019-11-22 15:46:11

高新区环保局回复如下:

我办在接到交办通知后,非常重视,立即派出工作人员对北京路圣泉森林酒店后院噪音问题进行调查,经查,群众举报属实,关于该噪音问题高新区环保局已对该酒店下达《责令整改通知书》要求立即拿出整改方案,并对该酒店负责人进行批评教育,进行避免此类时间再次发生。