您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]新野县文化广场阳光花园附近堵塞

    我是阳光花园一名住户,无时无刻上下班小商小贩,门市占路经营,都在外面违法占路,违法建筑特别严重,严重影响生活,影响上学放学。希望新野城管部门尽快处理,不要为了应付上级检查,每次检查后照常出现这些问题。每次检查完以后照常出现这些问题。

    熊雷 2019-09-30 浏览576 编号 713512 [新野县委] 已回复

回复部门:新野县委 2019-10-13 11:10:15

网友,你好!经县城管局调查:针对网友反映问题已安排城市管理综合执法大队1个执法中队到现场查看。关于文化广场西侧正弘阳光花园小区门前门市占道经营情况,县城管局已多次接到群众映,历年来城管大队对此路段管理一直未放松,阳光花园路口向南,一直以来是临时菜市场,该菜市场距书院路主干道还有50米远,在市场内商贩的经营比较规范,不存在在市场以外经营现象。门市店外经营问题,县城管局将进一步加大管理力度,杜绝店外经营情况。感谢你对书记留言板的关注!