您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 建议 ]长风小区门口南边的商铺应该拆除了!

    高新区党工委领导:您们好!我们是长风小区业主,我们小区门前的街道本来就窄,我们小区1100多户业主几千口人,加上大庄与附近其它小区,人多车多。可是几年前有人在我们小区门口南边盖了一排商铺出租收租金(而且地皮还是长风小区的产权),导致我们出小区大门往南走就没人行道了,而且环境脏乱差。现在老庄农贸市场建起几年了,离我们小区很近,我们南阳又在创建文明城市卫生城市,从各个方面看,这一排商铺都应该拆除。不怕不识货,就怕货比货,相比之下,小区大门北边的环境面貌就比南边好得多。以上建议供参考!

    2019-09-30 浏览1260 编号 713511 [高新区党工委] 已回复

回复部门:高新区党工委 2019-11-08 09:43:07

网友:

您好!您的留言已安排张衡街道办调查处理!请关注留言编号,以便随时查询回复结果!

回复部门:高新区党工委 2019-11-18 15:36:44

网友:

您好!经查,16年双创期间为整治马路市场,按上级要求,经区市场办批复,社区投资在东风小区门口以南建临时建筑29间,供商户使用,已解决马路市场占道经营问题。当时商铺建成后供商户自由使用,造成市场卫生较差,秩序混乱,后社区安排四人对市场进行统一管理,并于2018年开始收取一些费用,所收费用用于四人工资。

目前马路占道经营问题,交通拥堵问题已经得到了解决。

感谢您对留言板的关注与支持!