您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]喜迎70周年国庆,唐河高校不按法律规定私自克扣学生假期

    尊敬的领导,唐河县第四高中学校,在迎七十周年国庆期间,私自克扣学生假期,在高三学生连续上十六天的时间下,本以为可以迎来一个快乐的国庆来放松一下紧张的学习气氛,但是四高却给高三放了一天半的时间,高三本来就任务繁重压力大,在高三最后一个长假期,本以为可以好好放松下,但是学校却无故克扣,虽说学习十分重要但是也要使学生适当放松,国庆期间哪怕给学生们放四天,但是却放了一天半,使学生们怨声四起,望领导给高三学子一个松紧有驰的学习环境

    刘宁 2019-09-29 浏览679 编号 713504 [唐河县委] 已回复

回复部门:唐河县委 2019-10-16 10:22:18

网民您好!经查,县教体局已于假期前要求各学校严格按照国家法定假日放假。现已要求该校今后严格按照国家法定假日规定,给学子们营造轻松舒适的学习和生活环境。