您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]标题:城关电所强行停电!!!!

    我是汉城南关六组居民,在自留地里盖一个棚子,养了几个猪,城关电所要断我们电。我不欠电费,猪断水了,生病可咋办?这是党的政府部门吗?

    王飞 2019-09-27 浏览800 编号 713490 [新野县委] 已回复

回复部门:新野县委 2019-10-10 09:20:10

网友,你好!经调查:县供电公司配合汉城办事处、城管、环保等部门联合执法,查处违规违章建筑,供电公司未停任何一个用户的合法用电。感谢你对书记留言板的关注!