您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]标题:城关电所强行停电!!!

    我是汉城南关六组居民,在自留地里盖一个棚子,养了几个猪,城关电所要断我们电。我不欠电费,猪断水了,生病可咋办?这是党的政府部门吗?

    王飞 2019-09-26 浏览655 编号 713485 [供电公司] 已回复

回复部门:供电公司 2019-10-10 08:43:03

网友您好,国网新野县供电公司工作人员调查您反应问题不属实。经查9月25日新野县汉城街道办事处组织南关居委会、公安环保、县供电公司等部门组成联合执法组,对新野县南关组几养殖业住户进行关停执法,你户在被执行关停范围内。因你户不是国网新野县供电公司直抄到户用户,故国网新野县供电公司不能对你户进行停电;经与新野县汉城街道办事处沟通暂未对你户进行停电