您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]个人养老从企业转事业单位什么时候能转

    书记你好,我在今年2月份从南阳市企业离职到唐河县事业单位工作,养老关系一直不能正常转接。去县里劳动局反映情况,答复是企业转事业,4月份可以转,但现在快10月份了,仍然没有消息,请问什么时候可以转接,谢谢!

    老张 2019-09-26 浏览796 编号 713483 [人社局] 已回复

回复部门:人社局 2019-09-27 17:22:31

网友您好,因为之前行政单位和企业的养老保险经办系统不统一,所以在系统上无法办理合并,目前已开始使用新的河南省统一社保经办系统,目前可以办理转移接续,具体经办流程建议您咨询接收地唐河县社保局,联系电话:68977667

感谢您的留言。